Auction 801T, Lot # 7
Lote de floreros. Origen chino y japonés. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves, motivos florales, mariposas y caligrafía. Dimensiones: 27 cm. (mayor) Piezas: 5 Estimado $900-1,300